笔趣库

第92章 门店开业(第1/2页)

《分手费全仓沪铜期货的我成首富》转载请注明来源:笔趣库bquku.com

回程的轿车内,陆阳靠在椅背上,闭目凝神,脑海中飞速梳理着那2000套房源带来的沉重数字。

如果东山麓园那1000套最终签约落地,意味着他肩上的债务大山将再添一座。

雍华府的1000套带来了3.43亿的按揭,加上东山麓园预估的6.1亿贷款,总贷款额将逼近恐怖的9.53亿!

两处房产的贷款期限虽都是30年,但即便按照当前约5.5%的贷款利率计算,每月需要偿还的本息合计也将接近550万!

整个中海,也没有几个人有能力背上这么繁重的贷款。

陆阳深知,这笔巨额月供,容不得半点闪失。

哪怕仅仅拖延几天还款,都可能给银行留下口实。

在房价低迷的当下,银行或许还懒得处置这个“烂摊子”,可一旦未来市场回暖,房价飙升,难保不会有人眼红这庞大的资产,借机生事。

毕竟,强制拍卖的差价利润,足以让某些人铤而走险。

一丝凝重掠过他的眉宇。

好在,沪铜期货的行情正如他所料,远未走到尽头。

这一波趋势带来的丰厚利润,将是他短期内支撑月供的坚实后盾。当然,如果能减轻压力自然更好。

他的思绪转向赵晟。

现金流!这才是生意的命脉。

只要雍华府,尤其是东山麓园的房源能顺利、高价地租出去,形成稳定的租金流,就能大大缓解他每月从期货账户抽血的额度,让他腾出更多资金去捕捉其他优质资产。

杠杆是迷人的毒药,能让人一步登天,也能让人坠入深渊。

陆阳选择饮鸩止渴,正是看中了其撬动未来的巨大力量。

他需要源源不断的现金流,将金融市场的浮盈,转化为真正扎根于现实的优质不动产。

这就是他甘冒风险,以超低首付撬动如此庞大体量房产的根本逻辑。

更多内容加载中...请稍候...

本站只支持手机浏览器访问,若您看到此段落,代表章节内容加载失败,请关闭浏览器的阅读模式、畅读模式、小说模式,以及关闭广告屏蔽功能,或复制网址到其他浏览器阅读!

本章未完,请点击下一章继续阅读!若浏览器显示没有新章节了,请尝试点击右上角↗️或右下角↘️的菜单,退出阅读模式即可,谢谢!

新书推荐

都市修真:神医归来,已天下无敌官海行舟六识苏醒后,竟成了江家孙女婿重生70:猎王归来,资本家小姐求我娶黑道沐足师,只为富婆洗脚重生财阀,我缔造文娱帝国现代萨满觉醒如何做一个合格的假少爷从杀猪开始的逆袭我的想象力能屠神重生之我要做太子无敌下山,先斩白月光王钱思杰日记我重生了,这次换你舔我异世界旅行餐馆病娇少爷的小仙女港片:从和联胜四九开始青岛江湖往事之聂磊转校第一天,我吓哭了黑丝学姐重生官场,我要青云直上美食:从卤味开始征服村里的狗子被绿后,我刷到了三界直播间御兽时代:我的战灵都是人形宠重生1992:理工男玩转文娱观想图网游:只有我能看见真实港片:重生78,打造最强家族穿越60年代,我家粮食吃不完我省府大秘,问鼎京圈历劫成天任职边陲,我靠种田惊呆全村诡异复苏了?那我可拔刀啦!重生1997黄金时代律政先锋:这个律师正的发邪!全民魔法时代:我能看见隐藏属性合租遇校花,欺负她给我生宝宝诡异降临,为什么都说我疯了超凡觉醒,开局获得三昧真火年代1977,截胡前妻的金手指混迹东莞:命很硬,强闯一片天18岁异能觉醒